Перезвоните мне
Ru

+7 7172 73 60 60
Перезвоните мне

Разработка ТОО «Корпорация Казахмыс»

27 февраля 2018

ТОО «Корпорация Казахмыс» подготовил поэтапный план мероприятий по разработке гидрометаллургической технологии переработки бедных руд Жезказганского региона. Стоимость проекта – 850 млн тенге, с созданием до 65 рабочих мест. Опытный промышленный участок введен в эксплуатацию в августе 2015 года. На его базе продолжаются работы по строительству опытного гидрометаллургического завода. Ввод в эксплуатацию планируется в 2019 году. Одна из важных целей данного проекта – успешно отработанная технология гидрометаллургической переработки черновых медных концентратов станет основой и самого реконструируемого Жезказганского медеплавильного завода.

Для облицовки объекта были использована продукция ТОО «Завод Металл Профиль», а именно сэндвич-панели с покрытием, удовлетворяющим требования к повышенной химической стойкости внутри помещения INDUSTRIUM, а также с покрытием , удовлетворяющем высоким требованиям по защите от внешних факторов и повышенной стойкостью к коррозии и выгоранию PURMAN®.

Сэндвич-панели Металл Профиль поступают с производства в полной готовности к монтажу, позволяя значительно сэкономить время и затраты на монтаж, обеспечить необходимые эксплуатационные и эстетические характеристики. Изготовления продукции осуществляется на современной высокотехнологичной линии ROBOR, а каждый из этапов контролируется специалистами, непосредственно с этапа отбора сырья для изготовления и заканчивая передачей продукции заказчику.