Перезвоните мне
Ru

+7 7172 73 60 60
Перезвоните мне

К новому учебному году — новая школа

С помощью продукции компании «Металл Профиль» строят современные функциональные здания. Один из таких объектов ― образовательный комплекс в Караганде.

 

Строительство школы, вне зависимости от ее размеров – это всегда ответственная задача. Поэтому ещё на стадии проектирования объекта заказчик выбрал в качестве поставщика фасадных и кровельных материалов ТОО «Завод Металл Профиль». Портфолио компании демонстрирует внушительный опыт успешной реализации подобных объектов. Для заказчика это важный показатель, ведь своевременная поставка материалов надлежащего качества означает, что строительные работы будут выполнены в срок и без сопутствующих проблем.

Первые поставки продукции начались в августе 2019 года. Согласно проекту, для школы использовали отделочные материалы двух цветов: RAL 5005 и RAL 9003. Бело-синее здание будет выглядеть классически строго и аккуратно.

Для отделки стен выбрали систему вентфасада с облицовкой из линеарных панелей Primepanel толщиной 0,7 мм и трёхслойных сэндвич-панелей толщиной 0,5. Эти материалы часто используют для административных зданий, крупных коммерческих и спортивных объектов, они солидно выглядят и отличаются длительным сроком эксплуатации. Практичное недорогое покрытие Полиэстер хорошо защищает стальную основу от коррозии, долго не выцветает и надежно служит весь гарантированный срок. Качественные элементы подконструкции для вентилируемого фасада изготовлены из защищённой от ржавчины стали, они прочно «держат» облицовочный материал, сохраняя правильную геометрию фасада.

Крышу смонтировали из кровельного профлиста С-44 толщиной 0,7 мм с покрытием Полиэстер RAL 5005 (в цвет стен). С-44 часто выбирают для кровель: он достаточно жёсткий и отлично противостоит любым механическим воздействиям. Также материал отличается доступной ценой.

Для объекта выбрали водосточную систему МП Проект с покрытием Полиэстер RAL 9003. Это водосток увеличенного диаметра (диаметр жёлоба — 185 мм, воронки — 350/150 мм, трубы — 150 мм), он оптимален для кровель большой площади. 

Для строительства объекта использовано:

  • более 5000 м2 профлиста С-44;
  • более 860 м2 трёхслойных сэндвич-панелей;
  • более 6500 м2 линеарных панелей.

Строительство продолжается, в ближайшее время планируется поставка еще порядка 1200 м2 линеарных панелей.

На сегодняшний день строительство продолжается, сдача объекта в эксплуатацию и торжественное открытие запланированы к 1 сентября 2020 года. Ребята начнут новый учебный год в новой современной школе, которая соответствует всем необходимым требованиям. Кроме того непосредственно уроков, образовательный комплекс рассчитан и на факультативные занятия, такие как робототехника, кружки по авиамоделированию. В новом здании будут специально оборудованные кабинеты и лаборатории для проведения физических и химических опытов, а так же мастерские с оборудованием для обработки дерева, металла и тканей.